Ring Twice
S’inscrire en tant que traducteur français
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Gérard
31 avis
16 €/h
Quinten
62 avis
34 €/h
Élise
133 avis
31 €/h
Traducteur français à Geer
Pour toutes vos traductions en français : traduction de textes et documents, révision et correction de textes existants etc.
Trouvez un traducteur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Note moyenne -
5.0/5
(2 avis)
26
traducteurs français
à
Geer
Filtres
Gaelle
5/5
(1 avis)
Se déplace à Geer
À propos
Bonjour, je m'appelle Gaëlle. Diplômée en communication, je suis très à l'aise avec l'anglai...
Voir plus
Services
Traducteur français
Relecture de textes
Rédaction professionnelle
Mise en page doc
...
Voir plus d’avis
Gaelle s’est montrée très disponible ! Elle est capable d’effectuer un travail scientifiquement rigoureux. N’hésitez pas ! Merci à elle
Anne
Voir le profil
Romain
5/5
(1 avis)
Se déplace à Geer
Identité vérifiée
À propos
Titulaire d'un bachelier en Francais-FLA et travaillant dans enseignement depuis maintenant ...
Voir plus
Services
Traducteur professionnel
Relecture de TFE
Rapport de correction
Services de traduction
...
Voir plus d’avis
Travail impeccable, rapide. Contact très agréable. A recommander.
Renée
Voir le profil
Sabine
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
Pour les personnes qui ont des maisons ou des contacts en wallonie ou dans pays Latin Je...
Voir plus
Services
Traducteur français/anglais
Traducteur français/allemand
Traducteur français/néerlandais
Service de traduction pro
...
Pas encore d'avis
Sabine vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Jori
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
Etant chef d'entreprise, je suis amener à rédiger du contenu pour mes différentes activités ...
Voir plus
Services
Traducteur français/anglais
Services de traduction FR
Traducteur français/néerlandais
Rédaction et traduction FR
...
Pas encore d'avis
Jori vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Thaïssa
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
Détentrice d'un diplôme de Master dans le milieux de la traduction et interprétation, j'évol...
Voir plus
Services
Traducteur anglais français
Traducteur espagnol français
Révision de textes FR
Soutien scolaire langues
...
Pas encore d'avis
Thaïssa vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Alexandre
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
D'une grande facilité à m'exprimer autant oralement que par écrit je pourrai vous aider pour...
Voir plus
Services
Traducteur FR/EN
Traducteur FR/ES
Services de traduction
Rédaction multilingue
...
Pas encore d'avis
Alexandre vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Christiane
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
J'adore corriger et restructurer des travaux de fin d'étude par exemple pour des étudiants ....
Voir plus
Services
Traducteur français/anglais
Correction de textes
Restructuration de TFE
Aide aux devoirs
...
Pas encore d'avis
Christiane vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme traducteur français ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Cynthia
Nouveau
Se déplace à Geer
Identité vérifiée
À propos
Besoin de traduire vos documents en français ou en anglais je serai ravis de vous aidez à ré...
Voir plus
Services
Traducteur néerlandais français
Traducteur anglais français
Traducteur allemand français
Rédaction de qualité
...
Pas encore d'avis
Cynthia vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Jasmine
Nouveau
Se déplace à Geer
Identité vérifiée
À propos
Compétences en traduction Anglais/Français - Français/Anglais, Japonais/Français - Français/...
Voir plus
Services
Traducteur anglais français
Traducteur japonais français
Enseignant de langues
Cours de langues en ligne
...
Pas encore d'avis
Jasmine vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Delphine
Nouveau
Se déplace à Geer
Identité vérifiée
À propos
Je suis C2 en français (test ELAO) - particulièrement pour le vocabulaire. J'aime écrire et ...
Voir plus
Services
Traducteur néerlandais français
Traducteur anglais français
Traducteur allemand français
Révision linguistique
...
Pas encore d'avis
Delphine vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Marine
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
Ayant toujours eu un grand attrait pour les langues et la traduction, je me ferai un plaisir...
Voir plus
Services
Traducteur français-anglais
Traducteur français-néerlandais
Services de traduction
Révisions et corrections
...
Pas encore d'avis
Marine vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Abigayl
Nouveau
Se déplace à Geer
Identité vérifiée
À propos
Étudiante en Bachelier, passionnée par la langue française, je propose des services de rédac...
Voir plus
Services
Traducteur français/anglais
Révision de texte français
Traduction juridique FR-EN
Localisation de contenu FR
...
Pas encore d'avis
Abigayl vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Lucas
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
Je suis bilingue je sais parfaitement traduire ce que vous voulez le jour meme voir l'heure ...
Voir plus
Services
Traducteur français-anglais
Traduction à distance
Bilingue français-anglais
Services de traduction
...
Pas encore d'avis
Lucas vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Elodie
Nouveau
Se déplace à Geer
À propos
Bonjour, Diplômée en traduction anglais/espagnol, c'est avec plaisir que je peux traduire...
Voir plus
Services
Traducteur fr/néerlandais
Traducteur fr/anglais
Traducteur fr/allemand
Rédaction en français
...
Pas encore d'avis
Elodie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Ring Twice
Cours
Rédacteur et traducteur
Traducteur français
Liège
Geer
Services assurés
Avis et vérifications
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
2
avis
5.0
2
0
0
0
0
Jade
Rédaction d’un travail (23)
Merci pour ta rigueur
Fatima , il y a 5 jours
Aline
Assistance pour supports de formation (1)
Top prestation. Personne de confiance. Communication nickel. À recommander.
Magali, il y a 14 jours
Olivier
Rédaction de projet
Merci Olivier pour expertise.
Rose-mirthelle, il y a 25 jours
Shabneez
Rédaction
La rencontre s'est bien passée avec Shabeez et répond à ma demande.
Rose-mirthelle, il y a 26 jours
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
25 € – 45 €
25 €
35 €
45 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Traducteur français à Geer : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Traducteur néerlandais français
Prix moyen :
25€ – 35€
Traducteur français néerlandais
Prix moyen :
25€ – 35€
Traducteur anglais français
Prix moyen :
25€ – 40€
Traducteur français anglais
Prix moyen :
25€ – 40€
Traducteur français allemand
Prix moyen :
25€ – 40€
Traducteur allemand français
Prix moyen :
25€ – 40€
Traducteur français espagnol
Prix moyen :
25€ – 40€
Traducteur espagnol français
Prix moyen :
25€ – 40€
Traducteur freelance français
Prix moyen :
25€ – 35€
Trouvez un traducteur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez un traducteur
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Patricia et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que traducteur français
Patricia
125 avis
Patricia a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Ring Twice, première plateforme agréée par le gouvernement
Demandes populaires
Traducteur français fiable Geer, rédaction texte en français Geer, prix rédacteur français Geer,…
Trouvez un traducteur
Villes proches de Geer où trouver votre traducteur français
Traducteur français Liège
Traducteur français Seraing
Traducteur français Verviers
Traducteur français Herstal
Traducteur français Ans
Traducteur français Flémalle-grande
Traducteur français Oupeye
Traducteur français Grâce-hollogne
Traducteur français Huy
Traducteur français Chaudfontaine
Traducteur français Bassenge
Traducteur français Dalhem
Traducteur français Slins
Traducteur français Juprelle
Traducteur français Blégny
Traducteur français Barchon
Traducteur français Jupille-sur-meuse
Traducteur français Alleur
Traducteur français Herve
Traducteur français Awans
Traducteur français Bressoux
Traducteur français Soumagne
Traducteur français Beyne-heusay
Traducteur français Battice
Traducteur français Hognoul
Traducteur français Fléron
Traducteur français Grivegnee
Traducteur français Crisnée
Traducteur français Chênee
Traducteur français Angleur
Afficher toutes les provinces
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez un traducteur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les traducteurs français
Professionnels uniquement
Particuliers uniquement