Ring Twice
S’inscrire en tant que prestataire de soins
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Isa
51 avis
27 €/h
Celie
72 avis
21 €/h
Elodie
109 avis
34 €/h
Trouvez le meilleur
Prestataire de soins à Mirwart
Soins à domicile ou assistance personnelle pour personnes âgées, en situation d'handicap ou à mobilité réduite.
Trouvez un pro du bien-être
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
35
prestataires de soins
à
Mirwart
Filtres
Sandra
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Car j' ai les diplômes requis, on peut sincèrement me faire confiance je suis maman de deux ...
Voir plus
Services
Aide aux personnes âgées
Soins infirmiers à domicile
Soutien psychologique
Accompagnement social
...
Pas encore d'avis
Sandra vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Prescilia
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Je suis une personne qui aime aider les personnes âgées, j aime beaucoup faire plaisir aux a...
Voir plus
Services
Garde d'enfants
Aide aux devoirs
Nettoyage à domicile
Soutien aux familles
...
Pas encore d'avis
Prescilia vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Emilie
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Je travaille actuellement en tant qu'aide soignante à domicile avec une population de 60 à 9...
Voir plus
Services
Soins aux personnes âgées
Aide à domicile
Soutien aux familles
Interventions infirmières
...
Pas encore d'avis
Emilie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Kathy
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Je suis disponible les wk pour aider nos seniors. Ménage. Accompagné et conduire pour fair...
Voir plus
Services
Aide aux personnes âgées
Soins infirmiers à domicile
Accompagnement de fin de vie
Soutien à la mobilité
...
Pas encore d'avis
Kathy vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Tyfène
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Étant éducatrice, j’ai réalisé des stages dans une maison de repos. J’aime tenir compagnie a...
Voir plus
Services
Aide aux personnes âgées
Soins à domicile
Accompagnement personnalisé
Soutien aux familles
...
Pas encore d'avis
Tyfène vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Isabelle
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Je vous propose le massage cranien et visage energisant, le massage relaxant des mains ainsi...
Voir plus
Services
Soin capillaire
Massage relaxant
Magnétisme
Soin du visage
...
Pas encore d'avis
Isabelle vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Tyfène
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
J’ai réalisé plusieurs stages dans une maison de repos. J’aime jouer à des jeux de société, ...
Voir plus
Services
Aide à la mobilité
Soins d'hygiène
Accompagnement social
Soutien psychologique
...
Pas encore d'avis
Tyfène vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme soins ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Louise
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Ayant fait une année d’esthétique à l’école je connais la manucure. Je pratique la manucure ...
Voir plus
Services
Soin à domicile
Aide aux personnes âgées
Compagnie pour seniors
Soins animaliers
...
Pas encore d'avis
Louise vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Nerilda
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Bonjour, je m’appelle Nerilda je suis d’origine Brésilienne et je vie en Belgique depuis 23 ...
Voir plus
Services
Aide aux repas
Accompagnement loisirs
Soutien aux sorties
Courses à domicile
...
Pas encore d'avis
Nerilda vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Carine
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
+ de 15 ans experience, sincere, empathie, je suis bien dans ma peau donc bien avec les autr...
Voir plus
Services
Soin personnalisé à domicile
Garde malade 24h/24
Aide aux personnes âgées
Accompagnement soins médicaux
...
Pas encore d'avis
Carine vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Jaklin
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Je fais l'épilation du visage ( au fil ou à la cire), le nettoyage et le dessin des soucils ...
Voir plus
Services
Aide à domicile
Soins personnalisés
Accompagnement seniors
Services de ménage
...
Pas encore d'avis
Jaklin vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Danielle
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Ayant fait du domicile comme infirmière, j’ai la technique et l’empathie pour m’occuper de v...
Voir plus
Services
Garde d'enfants
Accompagnement senior
Aide aux devoirs
Soutien à domicile
...
Pas encore d'avis
Danielle vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Nooey
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Des courses à faire ? Un garage à ranger ? Des plats à préparer ? C'est volontiers que je vo...
Voir plus
Services
Aide aux personnes âgées
Soins d'hygiène
Compagnie à domicile
Soutien aux familles
...
Pas encore d'avis
Nooey vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Mélanie
Nouveau
Se déplace à Mirwart
Identité vérifiée
À propos
Faire les courses, aller à la banque, a la pharmacie, au rdv médicaux, accompagner dans les ...
Voir plus
Services
Soins animaliers
Visites d'animaux
Garde d'animaux
Promenade de chiens
...
Pas encore d'avis
Mélanie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Ring Twice
Soins
Luxembourg
Mirwart
Catégories similaires à soins
Dame de compagnie à Mirwart
Services assurés
Prestataires vérifiés et qualifiés
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
292.249
avis
4.89
274.474
12.289
2.360
975
2.151
Veronica
Accompagner un senior à la messe le dimanche matin
Ponctuelle, organisée, respectueuse, habituée avec les personnes âgées.
Emmanuel, il y a 1 jour
Carine
Compagnie (23)
Quelle chance de l'avoir dans notre équipe.
Eliane, il y a 3 jours
Isabelle
Massage bon marché
Massage très agréable et personne à l’écoute et sympathique
Vincent, il y a 4 jours
Luca
Aide senior à domicile (2)
Très « débrouillard »
Alain, il y a 5 jours
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
25 € – 45 €
25 €
35 €
45 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Soins à Mirwart : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Coupe de cheveux femme
Prix moyen :
25€ – 45€
Massage sportif à domicile
Prix moyen :
35€ – 65€
Soin du visage complet
Prix moyen :
60€ – 100€
Yoga prénatal
Prix moyen :
15€ – 25€
Manucure
Prix moyen :
20€ – 35€
Aide à domicile pour personnes âgées
Prix moyen :
15€ – 30€
Trouvez un pro du bien-être
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez un pro du bien-être
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Isabelle et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que prestataire de soins
Isabelle
103 avis
Isabelle a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Ring Twice, première plateforme agréée par le gouvernement
Demandes populaires
Aide et soins à domcile Mirwart, soins chez soi Mirwart, soins à domicile Mirwart, tarif soins beauté Mirwart, prestataire bien-être Mirwart,…
Trouvez un pro du bien-être
Villes proches où trouver votre prestataire de soins
Soins Arlon
Soins Bastogne
Soins Marche-en-famenne
Soins Libramont-chevigny
Soins Tellin
Soins Awenne
Soins Smuid
Soins Arville
Soins Saint-hubert
Soins Transinne
Soins Chanly
Soins Redu
Soins Libin
Soins Halma
Soins Villance
Soins Maissin
Soins Anloy
Soins Vesqueville
Soins Rochefort
Soins Daverdisse
Afficher toutes les provinces
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez un pro du bien-être
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les prestataires de soins
Professionnels certifiés
Particuliers vérifiés