Ring Twice
S’inscrire en tant que professeur particulier
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Lucas
69 avis
17 €/h
Brigitte
97 avis
20 €/h
Antoine
137 avis
21 €/h
Trouvez le meilleur
Professeur particulier à Petit-thier
Des profs particuliers fiables pour de cours privées sur mesure : soutien scolaire, cours de sport, cours de cuisine, etc.
Trouvez votre professeur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
24
professeurs particuliers
à
Petit-thier
Filtres
Olivier
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
J'ai commencé à apprendre l'Anglais à 5 ans et depuis je m'éfforce de le perfectionner, lors...
Voir plus
Services
Soutien scolaire à domicile
Cours particuliers personnalisés
Aide aux devoirs
Préparation aux examens
...
Pas encore d'avis
Olivier vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Madison
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
En tant que logopède expérimentée, je me consacre à aider les étudiants en logopédie à rédig...
Voir plus
Services
Soutien en logopédie
Troubles d'apprentissage
Évaluation des compétences
Rééducation du langage
...
Pas encore d'avis
Madison vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Anne
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
J'adore écrire, rédiger ... en français uniquement. Partagez moi vos idées, j'y mets de l'o...
Voir plus
Services
Correction de textes
Aide à la rédaction
Soutien en français
Amélioration de l'orthographe
...
Pas encore d'avis
Anne vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Gaétane
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Logopède de formation, je rééduque les troubles du langage oral (dysphasie, retard de langag...
Voir plus
Services
Rééducation du langage oral
Rééducation du langage écrit
Troubles du langage
Soutien scolaire en orthophonie
...
Pas encore d'avis
Gaétane vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Virginie
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
En fin de secondaire, je me suis spécialisée en langues, j'ai eu 15 heures de langues par se...
Voir plus
Services
Cours particuliers Français
Cours particuliers Anglais
Soutien scolaire personnalisé
Aide aux devoirs enfants
...
Pas encore d'avis
Virginie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Arantxa
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Je suis espagnole, j'ai fait mes études en langues étrangères à l'université de Vigo (Espagn...
Voir plus
Services
Soutien scolaire langues
Tutorat en espagnol
Mentorat en anglais
Cours de français
...
Pas encore d'avis
Arantxa vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Roman
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Jeune de 29 ans, ayant été élevé à la fois en anglais et en français , je peux traduire aisé...
Voir plus
Services
Soutien scolaire IT
Cours particuliers tech
Initiation à l'informatique
Réparation d'appareils
...
Pas encore d'avis
Roman vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme professeur particulier ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Roxanne
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Born in Belgium, raised in England. I’m half Belgian, half English. English is my first lang...
Voir plus
Services
Soutien en anglais
Aide à la rédaction
Correction de devoirs
Cours de conversation
...
Pas encore d'avis
Roxanne vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Muriel
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Diplômée à l'académie de Malmedy en piano et petit tuba après 10 années de formation. Je ...
Voir plus
Services
Cours de piano
Initiation au tuba
Ateliers de photo
Soutien musical
...
Pas encore d'avis
Muriel vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Kenan
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Militaire depuis 15 ans et je suis moniteur de sport à l'armée donc si je sais gérer 15 à 2...
Voir plus
Services
Soutien scolaire personnalisé
Préparation aux examens
Cours particuliers adaptatifs
Aide aux devoirs
...
Pas encore d'avis
Kenan vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Bryan
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Entreprise vérifiée
À propos
Joueur de volley et passionné par les sports, j'ai décidé de passer mon diplôme de coach per...
Voir plus
Services
Soutien sportif personnalisé
Coaching en fitness
Remise en forme
Entraînement volley
...
Pas encore d'avis
Bryan vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Antoni
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Entreprise vérifiée
À propos
Ayant habité plusieurs années en Espagne et disposant d'un diplôme de langue espagnole (reco...
Voir plus
Services
Traduction français-espagnol
Cours particuliers de langue espagnole
Soutien scolaire en français et espagnol
Préparation aux examens de langue
...
Pas encore d'avis
Antoni vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Heloise
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
Je suis une personne qui apprécie la langue française, je lis beaucoup et je dispose d’une t...
Voir plus
Services
Soutien scolaire en français
Aide aux devoirs pour enfants
Cours de français pour non natifs
Correction orthographique personnalisée
...
Pas encore d'avis
Heloise vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Mestewat
Nouveau
Se déplace à Petit-thier
Identité vérifiée
À propos
J ai fait l école d hôtellerie à Notre-Dame de Heusy et j ai mon diplôme. J ai travaillé pen...
Voir plus
Services
Soutien scolaire personnalisé
Préparation aux examens
Cours particuliers en arts
Enseignement empathique
...
Pas encore d'avis
Mestewat vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Ring Twice
Cours
Luxembourg
Petit-thier
Services assurés
Prestataires vérifiés et qualifiés
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
292.246
avis
4.89
274.471
12.289
2.360
975
2.151
Géraldine
Cours de topologie ( géométrie projective ) (51)
Professeur très patiente 🌸🌸🌸
Isabelle, il y a 8 jours
Fabian
Cours de maths et sciences
Super cours pour un ado.
France, il y a 10 jours
Solange
Préparation cess français enseignement général
Merci à Solange qui a été professionnelle, serviable, et disponible.
Christelle, il y a 10 jours
Géraldine
Cour économie (4)
Merci Geraldine pour ton service
Betty, il y a 11 jours
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
15 € – 40 €
15 €
25 €
40 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Professeur particulier à Petit-thier : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Aide aux devoirs
Prix moyen :
18€ – 22€
Conseil en orientation scolaire
Prix moyen :
15€ – 25€
Tutorat après l'école
Prix moyen :
15€ – 20€
Préparation au test
Prix moyen :
15€ – 25€
Cours particulier école primaire
Prix moyen :
15€ – 25€
Cours particulier enseignement secondaire
Prix moyen :
25€ – 35€
Trouvez votre professeur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez votre professeur
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Denise et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que professeur particulier
Denise
137 avis
Denise a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Ring Twice, première plateforme agréée par le gouvernement
Demandes populaires
Professeur particulier, prof particulier à domicile, cours privé, cours à domicile, apprendre à domicile,…
Trouvez votre professeur
Villes proches où trouver votre professeur particulier
Cours Arlon
Cours Bastogne
Cours Marche-en-famenne
Cours Libramont-chevigny
Professeur particulier Recht
Professeur particulier Crombach
Professeur particulier Beho
Professeur particulier Saint-vith
Professeur particulier Trois-ponts
Professeur particulier Bovigny
Professeur particulier Arbrefontaine
Professeur particulier Stavelot
Professeur particulier Meyerode
Professeur particulier Malmedy
Professeur particulier Gouvy
Professeur particulier Lierneux
Professeur particulier Bihain
Professeur particulier Cherain
Professeur particulier Limerlé
Professeur particulier Spa
Afficher toutes les provinces
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez votre professeur
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les professeurs particuliers
Professionnels certifiés
Particuliers vérifiés