Ring Twice
S’inscrire en tant que prestataire
Demander un service
Se connecter / S'inscrire
Isabelle
59 avis
18 €/h
Oscar
89 avis
21 €/h
Levi
152 avis
16 €/h
Aide événement à Sart-lez-spa
Besoin d'un coup de main pour vos événements ? Faites appel à des prestataires fiables, flexibles et disponibles.
Trouvez votre aide
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Note moyenne -
5.0/5
(6 avis)
75
prestataires
à
Sart-lez-spa
Filtres
Pascale
5/5
(1 avis)
Se déplace à Sart-lez-spa
Entreprise
À propos
J'ai commencé à faire de la photo pour le club de basket de mon fils. Très vite , j'y ai pri...
Voir plus
Services
Photographe événementiel
Photographe de mariage
Photographe pour baptême
Photographe de grossesse
...
Voir plus d’avis
Super contente de Pascale. Contact facile et implication. Au top
Laura
Voir le profil
Evelyne
5/5
(2 avis)
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
J ai déjà une certaine expérience dans l'HORECA puisque j'ai travaillé un certain temps pour...
Voir plus
Services
Gestion d'événements
Service traiteur
Serveuse événementielle
Animation musicale
...
Voir plus d’avis
Très bon travail
Alain
Voir le profil
Fred
5/5
(2 avis)
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Clubs: Le Petit frère (Liège) Amnesia (St Trond) Les bains(Liè...
Voir plus
Services
Animation DJ
Décoration festive
Service traiteur
Photobooth fun
...
Voir plus d’avis
Super service, a bien suivi nos demande niveau musique
Thomas
Voir le profil
Nolan
5/5
(1 avis)
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Photographe portait/mode basé à Liège. Je fais surtout des portraits en studio/exterieur, ph...
Voir plus
Services
Photographe événementiel
Reportage photo soirée
Animation photo personnalisée
Portrait de groupe professionnel
...
Voir plus d’avis
Parfait, je le recommande 😊
Kamy
Voir le profil
Irina
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Je suis chanteuse dans des chœurs de l'opéra royal de Wallonie et j'aime également chanter d...
Voir plus
Services
Gestion d'événements
Animateur de soirée
Création de décors
Planification musicale
...
Pas encore d'avis
Irina vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Vincent
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
Identité vérifiée
À propos
Passionné de musique depuis tout petit. Animateur radio de 1984 à 1996. Dj soirées privé...
Voir plus
Services
Animateur de soirées
DJ expérimenté
Ambiance musicale personnalisée
Créateur d'atmosphère
...
Pas encore d'avis
Vincent vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Mégane
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Je suis chanteuse soprane, ayant commencé les cours de chant il y a 18 ans. J'ai déjà animé ...
Voir plus
Services
Animation musicale
Chanteuse soprane
Cérémonie de mariage
Service personnalisé
...
Pas encore d'avis
Mégane vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Envie de vous inscrire comme aide événement ?
Particulier ou professionnel, créez votre profil et développez votre activité.
4,3/5
4,7/5
Cyril
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Je suis photographe à mes heures perdues. Passionné par le 3ème art. J'en ferai mon 2ème mét...
Voir plus
Services
Planification d'événements
Photographe d'événements
Coordination de mariages
Animations pour enfants
...
Pas encore d'avis
Cyril vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Dominique
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Professinnel , cuisine de haut niveau, du marcher ,classique française , Italienne et de te...
Voir plus
Services
Coordination d'événements
Service traiteur
Animation de soirées
Décoration sur mesure
...
Pas encore d'avis
Dominique vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Lucie
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
Indépendant
À propos
Je n’ai aucune expériences en tant que photographe, j’aime faire des photos amateurs avec mo...
Voir plus
Services
Planification d'événements
Animation de soirées
Gestion de logistique
Coordination de mariages
...
Pas encore d'avis
Lucie vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Loïc
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Je fais de la photo/vidéo amateur depuis plusieurs années. Vous chercher à remplir votre por...
Voir plus
Services
Photographe d'événements
Vidéo promotionnelle
Gestion de logistique
Coordination de mariage
...
Pas encore d'avis
Loïc vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Kevin
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Photographe disponible à Verviers : portraits, familles, mariages, événements et entreprises...
Voir plus
Services
Coordination d'événements
Gestion de la logistique
Animation d'ateliers
Création de décorations
...
Pas encore d'avis
Kevin vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Anthéa
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Bonjour à tous! Je m'appelle Anthéa, et je suis étudiante au conservatoire de Verviers! ça v...
Voir plus
Services
Planification d'événements
Coordination de mariage
Animation d'ateliers
Gestion logistique
...
Pas encore d'avis
Anthéa vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Pauline
Nouveau
Se déplace à Sart-lez-spa
À propos
Photographe amateur, j ai toujours été passionnée de photo depuis mes 16 ans. J'ai eu la ch...
Voir plus
Services
Organisation de mariages
Planification d'événements
Photographie d'événements
Animation de soirées
...
Pas encore d'avis
Pauline vient de rejoindre Ring Twice et a hâte de vous donner un coup de main.
Voir le profil
Afficher plus de profils
Ring Twice
Evènements
Liège
Sart-lez-spa
Catégories similaires à aide événement à Sart-lez-spa
Photographe à Sart-lez-spa
Traiteur à Sart-lez-spa
Services assurés
Avis et vérifications
Support
9h-18h/5j
Découvrez ce que disent nos clients !
Sur base de
6
avis
5.0
6
0
0
0
0
Thomas
Vidéo de 15 minutes de cérémonie de mariage
Professionnel, ponctuel et sympa. Que demande le peuple?
Solon, il y a 12 jours
Claire
Photos grossesse
Travail au top! 😊 Bonne communication, sait mettre à l’aise. Recommande sans problème
Samantha, il y a 13 jours
Mathias
Guitare et chansons françaises 70-80
Une très belle prestation. Mathias a contribué à rendre notre soirée un peu plus inoubliable. Un grand merci.
Marie-jo, il y a 13 jours
François
Aide repas à domicile - 12 personnes
Excellent service!
Chantal, il y a 15 jours
Découvrez l'avis d'autres utilisateurs
Fourchette de prix
25 € – 65 €
25 €
45 €
65 €
Prix moyen des services réalisés en 2026
Aide événement à Sart-lez-spa : les services les plus demandés
Introduisez une demande et recevez rapidement des offres de talents près de chez vous :
Recherche photographe amateur
Prix moyen :
35€ – 55€
Recherche DJ fête privée
Prix moyen :
60€ – 80€
Maquillage artistique
Prix moyen :
25€ – 35€
Sculpture de ballons
Prix moyen :
35€ – 45€
Dîners à thème
Prix moyen :
50€ – 75€
Prestation solo
Prix moyen :
50€ – 100€
Trouvez votre aide
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Des voisins talentueux, à deux pas de chez vous
Grégory
69 avis
21 €/h
Bonjour, je suis à la recherche de quelqu'un qui pourrait m'aider ce weekend
Armelle
Votre première demande en 2 minutes
1
Publiez votre demande
Expliquez comment nos prestataires peuvent vous aider.
2
Comparez leurs offres
Recevez des offres de prestataires de confiance et consultez leur profil.
3
Sélectionnez votre prestataire
Choisissez le bon prestataire pour votre demande.
Trouvez votre aide
Particulier ou professionnel, gagnez de l’argent grâce à vos compétences !
Faites comme Luca et inscrivez-vous :
Plus de 4.000 jobs par semaine pour particuliers et indépendants
Travaillez selon votre horaire et choisissez librement votre rémunération
Recevez le paiement de vos prestations sous 48 heures
S’inscrire en tant que prestataire
Luca
128 avis
Luca a gagné
en 2026
5.350 €
Paiement reçu !
150 €
Nouveau job
Il y a 2 minutes
Ring Twice, première plateforme agréée par le gouvernement
Demandes populaires
Organisateur d'événementiels Sart-lez-spa, Aide pour événements Sart-lez-spa, prix organisateur événements Sart-lez-spa, animation événement Sart-lez-spa,…
Trouvez votre aide
Villes proches de Sart-lez-spa où trouver votre prestataire
Evènements Liège
Evènements Seraing
Evènements Verviers
Evènements Herstal
Evènements Ans
Evènements Flémalle-grande
Evènements Oupeye
Evènements Grâce-hollogne
Evènements Huy
Evènements Chaudfontaine
Aide événement Jalhay
Aide événement Spa
Aide événement Stembert
Aide événement Baelen
Aide événement Stavelot
Aide événement Malmedy
Aide événement Henri-chapelle
Aide événement Battice
Aide événement Aywaille
Aide événement Herve
Aide événement Eupen
Aide événement Sprimont
Aide événement Trois-ponts
Aide événement Soumagne
Aide événement Fléron
Aide événement Beaufays
Aide événement Raeren
Aide événement Recht
Aide événement Beyne-heusay
Aide événement Vaux-sous-chèvremont
Afficher toutes les provinces
Fermer
Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?
Envoyez-nous un message
Trouvez votre aide
⚡ Obtenez plusieurs offres dans l’heure
Filtres
Tous les prestataires
Professionnels uniquement
Particuliers uniquement